Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Беспилотный летательный аппарат задействовали в поисках пропавшего в Сочи ребенка

Беспилотный летательный аппарат задействовали в поисках пропавшего в Сочи ребенка

Ночью 5-летнюю девочку искали с помощью тепловизоров.

Краснодар. 14 марта — Новая Кубань. Стала известна информация об общей численности группировки всех оперативных и силовых ведомств, задействованный в поисках девочки.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому сообщили, что на месте работают 815 человек и 22 единицы техники, из них 79 человек и 11 единиц техники от МЧС России по Краснодарском краю.

В пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России уточнили, что от их ведомства задействованы 74 человека. Группировка усилена сотрудниками службы Кубань-СПАС и службы спасения г. Сочи, задействованы кинологические расчеты. Утром на место происшествия прибыл специалист, ответственный за работу беспилотных летательных аппаратов. Беспилотник уже задействован в поисках ребенка.

Со вчерашнего вечера в операции принимают участие сотрудники ОМОН г. Сочи Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, сотрудники сочинского отдела лицензионно-разрешительной работы, городского Управления вневедомственной охраны Росгвардии, а также военнослужащие Южного округа ВНГ России.

В пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю добавили, что в ночное время суток для ведения поисковых работ были задействованы тепловизоры.

Оперативный дежурный ГУ МВД России по Краснодарскому краю уточнил, что в операции принимают участие более 500 сотрудников полиции.

5-летняя девочка пропала 13 марта в с. Бестужевка Адлерского района города Сочи. По официальной версии вечером девочка ушла из дома и не вернулась. С 18:00 до 22:00 жители села вели поиски несовершеннолетней своими силами.

«Новой Кубани» стало известно, что об исчезновении в дежурную часть полиции заявил её отчим, 29-летний Мурад Шахмирзаев. По странному стечение обстоятельств по прибытию на место происшествия сотрудников правоохранительных органов он пропал. Его местонахождение также устанавливается.

Известны подробности исчезновения отчима пропавшей в Сочи девочки

В Южный спасательный отряд МЧС России информация об исчезновении ребенка поступила в 00:30.

Напомним, что по факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По факту исчезновения 5-летней девочки в Сочи возбуждено уголовное дело

Поисково-спасательные работы продолжаются.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100