Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Авральный дебют преемника ФК «Кубань»: что-то опять пошло не так

Авральный дебют преемника ФК «Кубань»: что-то опять пошло не так

Смена инвестора ещё на старте и первое поражение.

Краснодар. 23 июля – Новая Кубань. Футбольный клуб «Урожай», который в Краснодарском крае позиционируют как преемника ФК «Кубань», провел свой дебютный матч в 1/256 Кубка России.

Соперником была команда «Кубань-Холдинг». Новоиспеченный член пропустил в свои ворота 2 мяча, не ответив при этом ни одним забитым.

- Поздравляю соперника с победой, она сегодня заслуженна. Тот уровень готовности, который был у нашего оппонента, однозначно выше, и он сегодня сказался. Нам нужно было стартовать, и команда не была равнодушна к игре, результату, это очень важно. – Прокомментировал главный тренер.

* ФК «Урожай» проиграл в первом матче в своей истории

По факту дебют ФК «Урожай» стал настоящим авралом.

Накануне старта в клубе произошли серьезные изменения, которые подробно прокомментировал РБК вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

Инвестор, который изначально был привлечен в клуб, отказался от своих намерений. Таким образом, команда ещё до начала участия в соревнованиях, осталась без финансирования.

- В один прекрасный момент ситуация сложилась так, что пришлось буквально в авральном режиме заявлять команду на сезон. За два дня до первого официального матча в клубе никого не было. – Добавил Коробка.

В итоге команда осталась даже без тренера. На эту должность оперативно был назначен Евгений Калешин, который провел в качестве наставника и первый матч.

С чем связана данная ситуация официально неизвестно. Изначально все руководство клуба было укомплектовано на основании решений, принимаемых инвестором.

В итоге генеральный директор Алексей Зинин написал заявление об уходе по собственному желанию.

Однако ситуацию в клубе тупиковой руководство региона не считает.

- Команда сейчас комплектуется максимально опытными игроками, перед клубом поставлена задача выхода в Футбольную национальную лигу. Будет сложно добиться этого с чистого листа. Но сейчас команде ничего не мешает — долгов у ФК «Урожай» нет, есть наработки относительно инвесторов клуба. – Пояснил Андрей Коробка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100