Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Артур Беркут выступил в Краснодаре

Артур Беркут выступил в Краснодаре

21 сентября экс-вокалист группы «Ария» дал акустический концерт.

Краснодар. 22 сен. «Новая Кубань». Увидев Артура Беркута в фойе «Рок-Бара», не мог скрыть удивления. Экс-ариец не напоминал небожителя. Словно и не было тех многочисленных аншлагов и фестивалей. Удивительно открытый и общительный, Беркут ответил на мои вопросы, параллельно рассыпаясь в комплиментах в адрес Краснодара.

- В родственном смысле меня с Краснодаром ничего не связывает. Но я этот город очень люблю и часто здесь выступаю. Что мне нравится в Краснодаре? Разумеется, погода. Порой кажется, что там, где тепло – люди добрее.

Впрочем, надо смотреть на вещи объективно – зрителей в клубе набралось не очень много. Однако какого-то разочарования в голосе моего собеседника расслышать не удалось.

- Я не разделяю выступления на значимые и незначимые. Концерт есть концерт. Количество зрителей тоже не имеет особого значения. Когда выходишь на сцену, уж точно об этом не думаешь.

Не упустил я возможности спросить у Артура о корневом смысле рока. А также сообщил своему визави о грядущем концерте Валерия Кипелова, который состоится 3 октября в «Академическом театре драмы».

- Место – вторично. Музыка всегда на первом месте. Если в драмтеатре достойный аппарат – все прекрасно. Мне очень нравится краснодарский «Рок-Бар», но уж точно не из-за названия. А насчет Валерия Кипелова, это его дело, где выступать. Что касаемо соседства с афишами со Стасом Михайловым, то не вижу в этом ничего предосудительного. Это уже не рок? Я не хочу бороться за чистоту жанров и протестовать. Протеста и без моей помощи в мире достаточно. Я делаю свое дело. Мое дело – музыка. Если меня попросят исполнить гимн Краснодара – с удовольствием сделаю это, не думая, как это будет воспринято рок-братией.

Подумалось, что такая внутренняя свобода – попытка кому-то что-то доказать. На деле – все гораздо проще.

- Я никому не хочу ничего доказывать. На мой взгляд, я давным-давно все и всем доказал. Моя задача – дарить радость слушателю, а не тешить свои амбиции. Главное, чтоб люди, пришедшие на концерт, получили удовольствие.

И они действительно его получили. Артур Беркут в одиночку держал публику в напряжении. Артист создал в клубе атмосферу домашнего уюта.

Со сцены прозвучали как новые песни Артура, так и старые добрые хиты «Арии» и «Автографа». Акустическое звучание знаменитых мелодий придавало этим композициям оттенок дружеского вальса (разве что с примесью джазовых ноток) А кульминацией вечера стала песня «Замыкая круг», исполненная Беркутом вместе с залом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100