Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Аргентина ещё не решила, привозить ли Месси в Краснодар

Аргентина ещё не решила, привозить ли Месси в Краснодар

Болельщикам продают «кота в мешке»: билеты на матч Аргентина — Нигерия практически раскупили.

Краснодар. 2 ноября — Новая Кубань. Сегодня Российский футбольный союз опубликовал превью к матчу между национальными сборными Аргентины и Нигерии. Игра пройдет в краевой столице на стадионе ФК «Краснодар» 14 ноября, начало в 19:30.

Болельщики с нетерпением ждут приезда звезды мирового масштаба Лионеля Месси. Вот только проблема заключается в том, что официально его приезд в Краснодар никто не подтверждает. А учитывая всю ситуацию вокруг матча, турне Месси по России вполне может ограничиться лишь «Лужниками». По другому сценарию Лионель может приехать в Краснодар, но на поле в игре с Нигерией так и не выйти.

Тем временем преданные болельщики практически раскупили билеты спустя всего несколько часов после старта их продаж. Реализация началась сегодня. Стоимость варьируется от 600 рублей до 10 тысяч. Разве не кота в мешке покупают люди в данной ситуации?

Ажиотаж явно вызван желанием зрителей посмотреть на игру легенды.

Очевидно, в приезде Месси в Краснодар рядовые болельщики не сомневаются. Лионель упоминается в превью РФС к матчу. Однако формулировка несколько неоднозначна.

Квалификация для Лионеля Месси и его партнеров по сборной получилась очень тяжелой «...» Это небольшое путешествие по России наверняка будет полезным для аргентинской сборной, ведь команда Хорхе Сампаоли летом вернется в нашу страну для выступления в финальной части Чемпионата мира FIFA 2018. - Говорится в релизе.

И если заявка на игру со сборной в России в «Лужниках» уже обнародована, то в Краснодаре никакие официальные ведомства ещё не получили четких указаний готовиться к приезду Месси.

Итак, разберемся в том, почему Аргентина может не согласиться привезти Месси в Краснодар.

Во-первых, игра в «Лужниках» была запланированной, а матч в Краснодаре решили проводить спонтанно. Об этом «НК» подробно писала в одном из недавних материалов на эту тему. «Лужники» интересны сборной Аргентины, чтобы протестировать поле перед ЧМ-2018. А вот стадиону ФК «Краснодар» не посчастливилось стать хозяином мундиаля.

Во-вторых, а, точнее, в-главных, заплатили ли сборной Аргентины столько, чтобы этого было достаточно для участия Месси сразу в двух матчах? Генеральный секретарь РФС Александр Алаев признался, что матч открытия «Лужников» после реконструкции обошелся недешево. Это имиджевое для России мероприятие, поэтому денег в таких случаях не жалко. Тем более, что тратиться пришлось даже не самому футбольному союзу.

На днях стало известно, что гонорар сборной Аргентины любезно согласился оплатить партнер РФС компания TeleSport. Касаемо сумм, иностранные гости даже сделали России скидку. Зарубежные матч-агенты сообщают, что обычно выступление команды обходится принимающей стороне в $2 млн., а с нашей страны взяли около $1 млн. Такие суммы национальная команда зарабатывает именно благодаря участию в составе Месси.

Так зачем тренерскому штабу изматывать звезду и заявлять его выход на поле сразу в двух матчах, если оплачен лишь один, да ещё и со скидкой?
Для того, чтобы понять, привезут ли Месси в Краснодар, или же болельщики впустую тратят деньги по незнанию, «Новой Кубани» пришлось проводить собственное расследование.

Компания TeleSport позиционирует себя, как эксперт в области спонсорства и проведении комплексных рекламных кампаний спортивных мероприятий различного масштаба. Она предоставляет пакеты услуг в виде размещение рекламы в ТВ трансляциях и т. д.

- Это коммерческое мероприятие, организатор получает выручку, - сказал в интервью РБК её руководитель Макаренко, упоминая продажу билетов и т. д.

«Кассир.ру», получивший права на реализацию билетов, уже сегодня получил отличную прибыль.

О том, что TeleSport является официальным оператором встречи сборных России и Аргентины в «Лужниках» стало понятно с самого начала. О том, обеспечивают ли они и приезд Аргентины в Краснодар, наш корреспондент попыталась узнать, связавшись с TeleSport. В компании не оказалось пресс-службы, поэтому вопросы пришлось адресовать работнику приемной. В том числе, и связанный с приездом Месси.

Девушка проконсультировалась с менеджером организации и пояснила нашему корреспонденту, что TeleSport не будет предоставлять никаких комментариев, так как всей информацией будет владеть Российский футбольный союз.

Тем временем на сайте РФС появилась публикация о старте аккредитации прессы на матч Аргентины и Нигерии. Кому как не прессе в данном случае должны предоставлять самую достоверную информацию? Именно поэтому мы связались с сотрудницей РФС Екатериной, чей контактный номер был указан для справок:

- Обращайтесь в футбольный клуб «Краснодар». Я не уполномочена отвечать на такие вопросы, - ответила девушка на просьбу уточнить выход Месси на поле.

По логике вещей, в этом может быть доля правды. Матч пройдет на стадионе ФК «Краснодар», следовательно, кто как не хозяева должны быть осведомлены о том: кто приедет, когда приедут, что нужно обеспечить и т. д.

Руководитель службы Денис Данильченко пояснил, что клуб в данном случае предоставляет лишь стадион, несет ответственность за обеспечение порядка и т.д:

- Оператором матча является TeleSport, организацией занимается российский футбольный союз.

В заключение расследования из собственных источников в РФС «НК» стала известна эксклюзивная информация, что участие Месси в игре в Краснодаре на сегодняшний день не подтверждено. Пресс-служба сборной команды Аргентины ответит этот вопрос на следующей неделе, так как тренерский штаб решение ещё не принял.

Таким образом, интрига вокруг матча лишь нарастает. Всем коммерческим компаниям, задействованным в организации игры, естественно не выгодно, чтобы болельщики осознавали, что Месси может и не приехать.

Зачем самой Аргентине привозить звезду за 50-процентный гонорар, тоже непонятно.

Можно лишь предположить, что иностранных гостей попытаются уговорить. Либо кто-то из краснодарских меценатов доплатит за его визит? Либо за болельщиков краевой столицы заступится футбольное руководство страны, учитывая заслуги Сергея Галицкого, который пользуется уважением на федеральном уровне.

Однозначно утверждать можно лишь одно: на данный момент покупатели билетов на игру сборных в Краснодаре платят деньги за кота в мешке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100