Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Альфа-Капитал» предупредил о возможных проблемах у четырех крупнейших банков страны

«Альфа-Капитал» предупредил о возможных проблемах у четырех крупнейших банков страны

В Центробанке к этой информации отнеслись настороженно.

Краснодар. 16 авг. - Новая Кубань. ЦБ РФ попросил Федеральную антимонопольную службу проверить данные, распространяемые управляющей компания «Альфа — Капитал», на предмет недобросовестной конкуренции.

Накануне «Альфа-Капитал» направила своим клиентам письмо, в котором предупредила о возможных проблемах у четырех российских банков, входящих в топ-15 по стране: ФК "Открытие", Бинбанка, Промсвязьбанка и Московского кредитного банка (МКБ), сообщает газета «Ведомости» на ссылкой на текст этого сообщения. В письме говорится, что «Альфа-Капитал» располагает информацией о серьезных проблемах внутри вышеперечисленных финансово-кредитных учреждений, и якобы ситуация вокруг них будет решена этой осенью. В связи с этим Компания предостерегает своих клиентов от сотрудничества с 4 банками из Топ-15 РФ.

В Центробанке к этим сведениям отнеслись настороженно. Регулятор планирует организовать надзорную проверку и просит ФАС также проверить вышеназванную информацию на предмет недобросовестной конкуренции.

Представители 4 банков выразили свое несогласие с озвученной «Альфа-Капиталом» перспективой. В частности, в ФБ «Открытие» увидели признаки информационного давления.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100