Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Агент Петреску: ФК «Кубань» не возместит бывшему тренеру долги по зарплате

Агент Петреску: ФК «Кубань» не возместит бывшему тренеру долги по зарплате

Краснодар. 16 октября — Новая Кубань. Дан Петреску возглавил «желто-зеленую» команду в 2016 году, однако спустя несколько месяцев договор с ним был расторгнут. По условиям контракта «Кубань» должна была выплатить бывшему наставнику крупную сумму, в которую входили задолженности по заработной плате и компенсация. По данным СМИ, речь шла о 2 млн евро. В ноябре 2017 года руководство клуба обещало погасить долги в три этапа. Однако вскоре «Кубань» из-за финансовых проблем отказалась от участия в турнирах под эгидой РФС.

В минувшую пятницу палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) постановила прекратить производство по делу Петреску о применении санкций в отношении «Кубани» за неисполнение решения палаты от 23 декабря 2016 года на основании подпункта "а" пункта 2 статьи 45 Регламента РФС по разрешению споров. Также было прекращено производство 21 дела четырех тренеров и 13 футболистов, работавших в краснодарском клубе, пишет портал «Р-Спорт».Материалы по теме«Это не финал, а перезагрузка»: Вениамин Кондратьев рассказал о будущем «Кубани»«Это не финал, а перезагрузка»: Вениамин Кондратьев рассказал о будущем «Кубани»22.06.2018

Агент Дана Петреску Николай Пырнэу сообщил журналистам, что румынский специалист понимает, что не получит денег от «Кубани».

- РФС должен был решить вопрос, когда имел право снимать очки с «Кубани». РФС пытался сохранить клуб, но клуб не хотел, чтобы РФС сохранил его. Понимаю такое желание РФС с человеческой точки зрения, но здесь палка о двух концах, - сказал Пырнэу.

Напомним, ФК «Кубань» в настоящее время проходит процедуру банкротства, из-за многочисленных долгов клуб не получил лицензию РФС на сезон 2018/2019. В качестве преемника «желто-зеленых» в июне 2018 года был зарегистрирован ФК «Урожай»


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100