Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Администрация предложила краснодарцам обсудить итоги ремонта дорог

Администрация предложила краснодарцам обсудить итоги ремонта дорог

Все замечания и недоработки будут рассмотрены и устранены.

Краснодар. 16 октября — Новая Кубань. В этом году в краевой столице полным ходом идет массовый ремонт дорожного покрытия. Сообщалось, что на эти цели выделено 3,5 млрд. рублей из разных бюджетов: федерального, краевого и городского.

В общей сложности работы ведутся на 53 участках. В этой связи в городе наблюдаются серьезные затруднения дорожного движения. Но, учитывая уровень износа краснодарских дорог, ремонт был неизбежен. Стоит отметить, что капитальный ремонт ведется лишь на трех объектах: ул. Новороссийская, ул. Тургенева и Садовый путепровод.

На остальных же все свелось к замене асфальтного полотна. Ведение дорожных работ изобличило несовершенство улично-дорожной сети Краснодара. Многие участки нуждаются не просто в качественном покрытии, но и в расширение проезжей части. Однако, на эти цели денег, видимо, не хватило. Зато средства нашлись для установки заборов, ограждающих тротуары от проезжей части, столбов, которые будут препятствовать нерадивым водителям парковать авто в неположенном месте и т. д. При этом, если бы деньги были потрачены на расширение дорог, возможно, водители и перестали бы объезжать пробки ена проблемных участках по тротуарам. Точно также и в случае с парковками.

18 октября администрация г. Краснодара решила обсудить с краснодарцами результаты ремонта дорог в 2017 года. Речь идет о реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках него в кубанской столице завершается ремонт 46 участков дорог. На эти цели были потрачены 2 млрд рублей. Они были выделены Минтрансом РФ.

Общественные обсуждения пройдут в актовом зале Западного внутригородского округа по адресу: ул. им. Калинина, 339 в 14:00.

- Обсуждение важно для того, чтобы подвести промежуточные итоги первого года реализации приоритетного проекта в нашем городе, получить обратную связь от горожан, — прокомментировали в городском департаменте строительства.

Остается загадкой вопрос, по какой причине подобные общественные обсуждения не были инициированы перед началом дорожных работ в Краснодаре. Ведь именно в процессе диалога можно было бы сформировать перечень участков, которые первостепенно нуждаются в обычной замене покрытия и тех, где просто поменять асфальт недостаточно.

В итоге с горожанами обсудят лишь результаты проделанной работы. Затем о расходовании выделенных средств отчитаются в Москву. Получается: что сделано — то сделано.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100