Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани торжественно объявили об освобождении матери-заключенной на всероссийском совещании ФСИН перед Днем защиты детей

На Кубани торжественно объявили об освобождении матери-заключенной на всероссийском совещании ФСИН перед Днем защиты детей

Это первый случай в истории подобных мероприятий.

На проходящем в Краснодаре IV Всероссийском совещании руководителей Домов ребенка медико-санитарных частей ФСИН России было торжественно объявлено об условно-досрочном освобождении осужденной женской колонии № 3 УФСИН России по Краснодарскому краю Ирины Нефедовой, проживающей со своим трехлетним сыном в доме ребенка. Ранее добро на ее освобождение дал суд Армавира.

– Сегодня она в нашем зале. Мы вручаем ей постановление. Желаем, чтобы в ее дальнейшей жизни сложилось все удачно, как и у ее прекрасного сына Георгия, – обратился к собравшимся и самой освобождаемой начальник УФСИН по Краснодарскому краю Виктор Пестов. 

– Выражаю свою благодарность начальнику краевого УФСИН, начальнику дома-ребенка, начальнику колонии, – отметила Ирина Нефедова в ответном слове.

Добавим, что в ходе мероприятия она получила документ об освобождении, а ее трехлетнему сыну сотрудники ФСИН подарили огромного плюшевого медведя.

Отметим, что IV Всероссийское совещание руководителей Домов ребенка медико-санитарных частей ФСИН России проходит с 31 мая по 2 июня на базе УФСИН России по Краснодарскому краю. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

Проведение совещания направлено на создание диалоговой площадки представителей пенитенциарной медицины, ведомственного здравоохранения, контролирующих органов, сотрудников и работников домов ребенка при женских исправительных колониях по вопросам совершенствования деятельности домов ребенка, укрепления института материнства среди женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы, определения новых способов и методов его развития и совершенствования.

В программе совещания – доклады, презентации, круглые столы и посещение дома ребенка в женской колонии № 3 УФСИН России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100