Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе на депутата и его мать завели уголовное дело после строительства многоквартирного дома

В Анапе на депутата и его мать завели уголовное дело после строительства многоквартирного дома

Парламентарий и его родственница получили незаконный доход в размере 9 млн рублей.

В Анапе депутат местного Совета стал фигурантом уголовного дела, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Народный избранник подозревается в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации, совершенной группой лиц, с извлечением дохода в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2013 года парламентарий решил возвести многоквартирный дом на участке, принадлежащем его матери. Женщина согласилась участвовать в плане, разработанном ее сыном для получения крупного дохода.

- Депутат для придания легитимности своим действиям решил получить от женщины разрешение на строительство индивидуального жилого строения, а фактически начать строительство многоэтажного, многоквартирного жилого дома. По разработанному фигурантом плану его мать в декабре 2013 года получила разрешение на постройку трехэтажного индивидуального жилого дома, после чего он организовал строительство многоквартирного, четырехэтажного жилого дома с цокольным этажом, - рассказали в Следственном комитете.

Однако установлено, что в период с декабря 2013 по август 2015 гг., пока шло строительство дома, мужчина не являлся ни индивидуальным предпринимателем, ни учредителем юрлица. Кроме того, он специально указывал в договорах купли-продажи заниженную стоимость нежилых помещений и квартир (от 50 до 150 тысяч). В результате депутат и его родственница получили незаконный доход, превышающий 9 млн рублей.

- Кроме того, в отношении собственника земельного участка – матери подозреваемого возбуждено уголовное дело об осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации, группой лиц, с извлечением дохода в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ), - добавили в СКР.

Уголовные дела соединены в единое производство. Расследование продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100