Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жителю Сочи, хранившему дома автомат Калашникова, грозит 4 года тюрьмы

Жителю Сочи, хранившему дома автомат Калашникова, грозит 4 года тюрьмы

Подозреваемый отпущен домой под подписку о невыезде.

За оружейный схрон мужчина может провести в тюрьме 4 год.

Факт незаконного хранения оружия и боеприпасов выявили и пресекли сотрудники угрозыска Сочи. О наличии у горожанина оружия они узнали из оперативной информации, поступившей в кубанскую полицию.

Отправившись в дом мужчины, полицейские провели обыск и обнаружили автомат системы Калашникова, два магазина и более 20 патронов к нему, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Как позже установили эксперты, оружие было исправно и готово для стрельбы.

Сейчас против владельца арсенала возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Сам сочинец пока избежал ареста. Его отпустили домой под подписку о невыезде

Отметим, что это неединичный инцидент с оружием на Кубани за последний месяц. Как сообщала в марте «Новая Кубань», в Курганинске приезжий из соседней республики 42-летний мужчина устроил на улице стрельбу из автомата после того, как поссорился с местными жителями. В Каневском районе в станице Стародеревянковской вооруженный мужчина ворвался в здание местной администрации. А в Краснодаре вооруженные парни напали на водителя такси.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100