Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сегодня православные христиане отмечают Пасху

Сегодня православные христиане отмечают Пасху

В Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара праздничную службу посетили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и мэр Краснодара Евгений Первышов.

В ночь с 27 на 28 апреля православные христиане отмечают Пасху. Праздничные службы прошли в церквях, соборах и часовнях Кубани. Пасхальную Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Службу в храме посетили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мэр Краснодара Евгений Первышов, другие руководители края и города. Богослужение длилось более четырех часов.

— Примите мои искренние поздравления с Праздником праздников — Светлым Христовым Воскресением, — и да будет эта пасхальная радость всегда с нами, утешая, укрепляя, спасая на жизненном пути, ведь и каждый воскресный день года — малая пасха, и он, этот день святой, да будет также пасхальным для нас, но и для тех, кто рядом, кто нуждается в нашей любви, заботе, внимании, милосердии, – цитирует пресс-служба администрации края пасхальное послание митрополита Исидора.

Богослужение завершилось освящением пасхальных яиц и куличей, которые прихожане принесли с собой.

Празднование христианской Пасхи продлится в течение 40 дней в честь 40-дневнего пребывания воскресшего Христа вместе со своими учениками, после чего он вознесся на небо. Первая неделя Пасхи получила название Светлая седмица.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100