Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи полицейский на служебной машине протаранил автомобиль с подростками и сбил 20-летнего парня

 В Сочи полицейский на служебной машине протаранил автомобиль с подростками и сбил 20-летнего парня

Виновник ДТП находится в больнице, в отношении него заведено уголовное дело.

В Сочи на Курортном проспекте ночью 23 марта 31-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска за рулем служебного автомобиля «Лада Приора» устроил ДТП, в результате которого пострадали 3 человека.

- Не справившись с управлением, водитель допустил столкновение с припаркованным на обочине автомобилем «ВАЗ-21014», в котором в момент столкновения находились 16 и 17-летний подростки. После этого автомобиль под управлением полицейского вынесло на полосу встречного движения, в результате чего подозреваемый допустил наезд на 20-летнего водителя ВАЗа, который находился на проезжей части. Затем полицейский столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио», - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

7.jpg

Виновник аварии в настоящее время находится в больнице, в отношении него заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью водителю» (ч.1 ст.264 УК РФ). Подростки и 20-летний водитель отечественной легковушки госпитализированы с переломами и травмами различной тяжести.

- В связи с тем, что подозреваемый после ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования следователем назначена судебно-химическая экспертиза с целью определения наличия либо отсутствия у него в крови алкоголя либо наркотических средств, - добавили в СКР.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили, что в отношении сотрудника УВД Сочи проводится служебная проверка. В настоящее время полицейский отстранён от выполнения служебных обязанностей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100