Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жители г. Краснодара собирают подписи против отмены движения троллейбусов по улице Красной

Жители г. Краснодара собирают подписи против отмены движения троллейбусов по улице Красной

Власти города в перспективе планируют заменить привычный для горожан транспорт электробусами.

25 и 26 мая с 18:00 до 21:00 на остановке общественного транспорта «Улица Домбайская» активисты будут собирать подписи против отмены троллейбусной линии по улице Красной, пишут соцсети.

По мнению активистов, после закрытия троллейбусного движения по улице Красной город ждет транспортный коллапс: «Троллейбус №21 меняет трассу таким образом, что становится невозможным добраться до необходимой остановки, не совершая пересадку на кинотеатре «Аврора». 31-й маршрут, в свою очередь, переводится на маловместительные автобусы. Интервалы обоих маршрутов увеличиваются. Обещанных электробусов придется ждать ещё несколько лет, дак зачем срезать троллейбусные провода уже сейчас?!», – написано в листовке.

Ранее в администрации города сообщили, что собираются ликвидировать троллейбусные линии по улице Красной, маршруты троллейбусов №21 и №13 хотят изменить, а №9 и №31 – заменить на автобусы. Вместо прежних троллейбусных маршрутов власти планируют запустить электробусы. Реализация этого проекта запланирована на 15 июня.

По словам представителей администрации города, улицу Красную ждет масштабная реконструкция, в связи с чем все провода на улице собираются убрать под землю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100