Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сенатор Эдуард Исаков посетил Краснодар. Представитель СФ оценил школы, спортобъекты и парк Галицкого

Сенатор Эдуард Исаков посетил Краснодар. Представитель СФ оценил школы, спортобъекты и парк Галицкого

Визит состоялся в рамках работы временной комиссии Совета Федерации.

Член Совфеда Эдуард Исаков прибыл в краевую столицу 24 апреля.

- Прилетел в Краснодар, в аэропорту меня встретил мой давний приятель - Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков. Завтра мы с коллегами начнём работу в рамках Временной комиссии СФ по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в РФ, где более детально ознакомимся со спортивной и культурной инфраструктурой города, - написал он на своей странице в Instagram.

00010.jpg

Визит начался с экскурсии по стадиону «Краснодар» и одноименному парку. Сенатор восхитился и ареной «быков», и находящейся вокруг него территорией, отметил, что меценатство Сергея Галицкого - это пример социально-ответственного бизнеса.

На следующий день Эдуард Владимирович побывал в средней общеобразовательной школе-интернате народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко.

- Атмосфера в школе тёплая, дружелюбная, чувствуется, что учителя вкладывают душу в своих воспитанников и дорожат своим делом, своим именем, - рассказал сенатор «Новой Кубани»

Во время визита в СОШ №66. им. Е.Д. Дороша Исаков особое внимание уделил организации школьного питания. Он лично прошелся по столовой, пообщался с учениками. Представитель СФ отметил, что в крае реализуется программа «Здоровое питание», по которой в школах внедряют проекты по правильному режиму дня и режиму питания. Однако не обошлось и без замечаний.

- После посещения столовой я отметил, что в школе большой поток учеников, а обед организовывают в период 3 пятнадцатиминутных переменных. Школьники не успевают полноценно пообедать, в столовой большие очереди. Поэтому, предложил руководству школы подумать, как решить эту проблему в кратчайшее время и доложить мне результат проведенной работы, - сказал сенатор.

909090.jpg

Конечным пунктом в маршруте Исакова стал многофункциональный спортивный комплекс «Баскет-холл». Этот объект — часть строящегося комплекса «Город спорта», в котором можно будет проводить соревнования по более чем 20 олимпийским видам спорта. Здесь же сенатор провел совещание и обсудил с коллегами из краевого министерства проблемы развития спорта в регионе.

- Краснодарский край является одним из лидеров в этой сфере, работающий на опережение. Численность людей, систематически занимающихся ФКиС уже достиг почти 50%. Минспорт края проводит эффективную аналитическую работу, обладает полной информацией о состоянии сферы ФКиС во всех 44 муниципальных образованиях и учреждениях спорта. В ближайшие годы в регионе планируется активное строительство объектов спорта и инфраструктуры в муниципальных образованиях, что сделает спорт для граждан ещё более доступным и в шаговой доступности, - подвел итоги Эдуард Владимирович.


55555.jpg



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100