Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на Главной городской площади заменят скандальный баннер, посвященный Дню Победы

В Краснодаре на Главной городской площади заменят скандальный баннер, посвященный Дню Победы

В Краснодаре на здании с часами на территории Главной городской площади в преддверии 9 Мая появился баннер. На многометровом холсте был изображен ветеран ВОВ в зеркальном отображении. Однако при монтаже была допущена ошибка, и нагрудные знаки на одежде ветерана и символика знамени Победы также оказались «отзеркаленными». Жители краевой столицы в социальных сетях возмутились таким отношением к великому празднику. Ситуация стала предметом обсуждения во многих городских пабликах.

- У этой открытки заезженная стилистика, убогая композиция из штампов, автор не знал, что за праздник и не придумал никакого слогана, поэтому просто написал в углу «с праздником», - написал администратор паблика «Туподар» в социальной сети Instagram.

В мэрии Краснодара сообщили, что концепция макета была согласована, однако перед печатью его дорабатывали в типографии, сотрудник которой внес изменения в верстку.

- В результате получились серьезные искажения исторических элементов. Заметно это стало уже после монтажа. Мы получили официальное письмо от типографии с извинениями за сложившуюся ситуацию. В первую очередь, эти извинения – всем ветеранам Великой Отечественной и горожанам. День Победы – самый важный и значимый праздник для всех, поэтому в ближайшее время эта очень обидная и грубая ошибка будет исправлена, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе городской администрации.

В мэрии уточнили, что баннер будет заменен в ближайшее время — сейчас демонтажу мешает ветреная погода. Работа над новым макетом завершается. Все расходы взяла на себя подрядная организация.

- Администрация города со своей стороны также приносит извинения ветеранам Великой Отечественной и жителям Краснодара. Надеемся, что святой для всех поколений горожан праздник не будет испорчен из-за этой ошибки, - добавили в краснодарской администрации.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100