Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

20-летнего краснодарца будут судить за убийство парня возле ночного клуба на Красноармейской

20-летнего краснодарца будут судить за убийство парня возле ночного клуба на Красноармейской

Уголовное дело было возбуждено по нескольким статьям. У злоумышленника был подельник.

Краснодар. 7 сентября — Новая Кубань. Резонансное преступление произошло в краевой столице 3 сентября 2016 года. Около 4 часов утра в клубе Bounce завязался конфликт между двумя компаниями молодых людей. Причины стары как мир.

Парни отдыхали в ночном клубе, молодежь выпивала и веселилась. 20-летний краснодарец задел за плечо одного из парней из другой компании. С этого и начался конфликт. Молодые люди вышли на улицу, где и произошел разговор по-мужски. При этом у обвиняемого имелся при себе перочинный нож. Он дважды ударил им в область живота 18-летнего оппонента. За друга вступился 19-летний юноша. Он пытался скрутить агрессора, нападавший в ответ накинулся и на него. Парень получил ножевое ранение грудной клетки.

В это время первый пострадавший ещё мог стоять на ногах. Однако 21-летний знакомый нападавшего толкнул в спину 18-летнего раненого парня по направлению вооруженного ножом злоумышленника. В итоге молодой человек напоролся на холодное оружие. После чего парню продолжили наносить удары ножом.

В то утро злоумышленники, осознав, что совершили преступление, скрылись. Оба пострадавших были экстренно госпитализированы. 18-летний юноша не дожил даже до конца того злополучного дня. Известно, что погибшего молодого человека звали Александр. В свое время он даже занимался боксом.

Второй пострадавший долгое время провел в больнице, его состояние было тяжелым.

Спустя несколько дней одного из подозреваемых задержали. У Эдуарда Ч. и раннее возникали проблемы с полицией, поэтому на время следствия его взяли под стражу. Затем арестовали и второго фигуранта.

В СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что расследование углового дела завершилось. Сотрудниками Первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю собрана достаточная доказательственная база.

Обоих молодых людей обвиняют в покушении на убийство человека (ч.3 ст.30, п.«а,ж,и» ч.2 ст.105 УК РФ). 20-летний фигурант также проходит по делу об убийстве из хулиганских побуждений (п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ) и хулиганстве (п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ).
Вердикт вынесет Краснодарский краевой суд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100