ФК «Краснодар» опубликовал фото из раздевалки после исторической победы над «Арсеналом»

Эта победа позволила «быкам» выйти в Лигу Чемпионов.

Сегодня в рамках 29-го тура РПЛ ФК «Краснодар» одержал победу в выездном матче над тульским «Арсеналом» со счётом 0:3.

Первый мяч во встрече был забит на 55-й минуте встречи, когда защитник «быков» Сергей Петров замкнул передачу Виктора Классона. Второй гол состоялся на 68-й минуте: Маурисио Перейра мастерски исполнил штрафной удар. Третий мяч в ворота тульской команды влетел на 82-й минуте матча, когда Ари получил передачу Перейры и убежал на ворота.

Благодаря этой победе ФК «Краснодар» закрепился на 3-й позиции в РПЛ с 53 очками после 29 матчей и обеспечил себе место в следующем сезоне в Лиге Чемпионов, опережая столичный «Спартак» на 4 очка за один тур до конца первенства. Для «быков» попадание в самый престижный футбольный турнир Старого Света – первое в истории. В связи с этим игроки «Краснодара» опубликовали в своем Instagram «историческое» фото из раздевалки.