Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФАС завел дело на «Краснодаргоргаз», требовавший предоплату по неоказанным услугам

ФАС завел дело на «Краснодаргоргаз», требовавший предоплату по неоказанным услугам

Ситуацию для «Новой Кубани» прокомментировал депутат ЗСК.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю возбудило дело в отношении АО «Краснодаргоргаз».

– Поведение АО «Краснодаргоргаз» на рынке технического обслуживания газового оборудования «вышло» за рамки норм действующего законодательства и приводит к нарушению прав граждан, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе краевого УФАС.

Дело против сбытовика возбуждено по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона 135-ФЗ «О защите конкуренции». По информации УФАС, «Краснодаргоргаз» нарушил закон, направляя в адрес жителей Краснодара оферты на заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования. Еще, по мнению ведомства, абонентов незаконно понуждали оплатить до 1 апреля 2019 года стоимость услуги по обслуживанию газового оборудования.

Напомним, что с начала 2019 года жителей кубанской столицы обязали платить за газ единому поставщику — ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Тем самым из схемы расчетов был исключен посредник — АО «Краснодаргоргаз». Но компания продолжила обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования согласно ранее заключенным договорам.

– Месяц назад ко мне обратились жители центрального округа, пожаловавшиеся на необоснованное предоставление им квитанций на оплату домового обслуживания счетчиков газа, – сообщил депутат заксобрания Краснодарского края Денис Хмелевской. – «Краснодаргоргаз» рассылал всем квитанции, требуя предоплату за будущее услуги. После моего запроса и жалоб горожан прокуратура края пришла к выводу, что законодательство нарушено. Было внесено представление в адрес «Краснодаргоргаза» и представление в адрес краевого ФАС, которая отреагировала на ситуацию. Сейчас справедливость должна восторжествовать.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100