Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи финалисты конкурса «Лидеры России» встретились с наставниками

В Сочи финалисты конкурса «Лидеры России» встретились с наставниками

Площадку, где проводятся оценочные мероприятия, посетили 38 наставников.

В третий день итогового этапа конкурса «Лидеры России» произошло уникальное событие для наставников и финалистов. Конкурсанты получили возможность оперативно поработать в команде под руководством опытных лидеров. Наставники же смогли понаблюдать за работой финалистов и поговорить с теми, кто хотел бы продолжить сотрудничество.

Приветственную речь произнес руководитель конкурса Алексей Комиссаров, а продолжил председатель Экспертного совета Павел Безручко. Он рассказал участникам о том, какие задания им предстоит выполнить. Финалисты собрались за круглым столом переговоров, чтобы решать кейсы, предложенные их наставниками. Это реальные проблемы, которые возникают в практике работы руководителей отраслевых объединений, топ-менеджеров и работников государственного аппарата.

Участники были сосредоточены на решение поставленных задач. Управленцы активно выдвигали свои предложения наставникам и просчитывали ходы. Так, помощник Президента РФ Игорь Левитин высоко оценил потенциал финалистов.

- Несколько человек можно уже сегодня пригласить на темы, которые мы рассматриваем. На госсовете мы, по сути, рассматриваем темы национальных проектов, и ряд ребят, на мой взгляд, могли бы в рамках рабочих групп Госсовета быть хорошими экспертами именно в области, где мы сегодня работаем, - сказал помощник Владимира Путина.

Ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов рассказал, что, оценивая финалистов, наставники опираются на способность человека работать с другими.

- Обратив внимание на талант каждого из участников, я могу с уверенность утверждать: в России есть много сфер, где лидеры могут проявить себя.

В частности, руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелева прокомментировала итоги совместной работы финалистов с наставниками таким образом:

- Мы услышали много интересных идей, и, самое главное, увидели тех, кто готов взять на себя ответственность за их реализацию. Состоялась серия интервью , и мы думаем, что некоторые из тех, с кем сегодня удалось встретиться, могут прийти работать и в образовательный центр «Сириус», и в инновационный научно-технологический центр.

- Важно, чтобы конкурсанты умели достигать результата именно в реальной жизни. Концепция достижения результата, она крайне важна. Вот, например, в Фондах прямых инвестиций, если ты не показываешь доходность на свои инвестиции, тебе потом просто инвесторы перестают давать деньги. Соответственно, каждый из наших сотрудников знает, что результат - это мерило успеха, - считает Кирилл Дементьев.

76.JPG

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала PR Маргарита Симоньян не смогла выбрать одного лучшегоучастника:

- Вынуждена буду пренебречь рекомендациями организаторов взять одного-двух наставляемых, потому что я точно увидела гораздо больше людей, которым я могла бы помочь, а они могли бы помочь мне.

Проект будет продолжаться в ближайшие годы, что однозначно принесёт плоды для нашей большой страны. Финал конкурса продлится до 17 марта и завершится торжественной церемонией награждения победителей.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100