Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске разыскивают владельца собаки, напавшей на 5-летнего ребенка

В Новороссийске разыскивают владельца собаки, напавшей на 5-летнего ребенка

Инцидент прокомментировал мэр города-героя.

У покусавшей мальчика овчарки был владелец, имя которого сейчас устанавливается. Об этом сообщил градоначальник Игорь Дяченко, раскрывший детали инцидента.
Как ранее писала «Новая Кубань», 14 апреля в Новороссийске сотрудник полиции пристрелил собаку, напавшую на пятилетнего малыша. От полученного ранения она погибла, а мальчик был госпитализирован сотрудниками скорой помощи.

Глава Новороссийска уточнил подробности нападения.

– Ребенок гулял во дворе, недалеко от него находилась и мама. На мальчика напала собака, повалила малыша, искусала лицо и плечи. Все обстоятельства указывают на то, что у собаки есть хозяин, она ухожена и в ошейнике, – сообщил Игорь Дяченко на своей странице в Instagram.

Руководитель города обратился за помощью к очевидцам нападения, чтобы ускорить поиски хозяина собаки. В настоящий момент сотрудники подразделение по делам несовершеннолетних расспрашивают свидетелей произошедшего и общаются с родителями пострадавшего ребенка.

Состояние мальчика средней тяжести. Его уже прооперировали челюстно-лицевые хирурги новороссийской больницы № 1.

– Согласно новым нормам закона о выгуле собак, на животных, весом больше 15 кг, требуется надевать ошейник, поводок и намордник. В данной ситуации виновный, отпустивший гулять собаку без намордника, должен понести соответствующее наказание, – акцентировал мэр города-героя.

Добавим, что подобные инциденты в Новороссийске случаются с определенной периодичностью. В прошлом году здесь бродячая собака разгрызла голову 3-летнему малышу.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100