Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре восстановят аквапарк в районе дворца спорта «Олимп»

В Краснодаре восстановят аквапарк в районе дворца спорта «Олимп»

На сегодняшний день в городе нет ни одного функционирующего аквапарка.

Соглашение о реконструкции аквапарка возле парка 30-летия Победы было подписано мэром Краснодара Евгением Первышовым и индивидуальным предпринимателем Виталием Григоряном на инвестиционном форуме в Сочи. Неработающий парк водных развлечений в районе дворца спорта «Олимп» восстановят. Начало реализации проекта запланировано уже с этого года.

- Эту территорию в районе парка 30-летия Победы мы специально сохраняли, чтобы не допустить застройки в каких-либо иных целях, кроме рекреационных. Все-таки это территория отдыха, и нам важно было ее сохранить, - сказал Евгений Первышов.

Планируется, что аквапарк будет состоять из трех частей. Первая часть комплекса - взрослый плавательный бассейн с аттракционом «искусственная волна», вторая - бассейн для детей и зона питания, третья - водные горки. Финансирование данного проекта составит 780 млн руб. На реализацию планируется потратить 4 года - с 2019 по 2022. В этом году проект будет разработан архитекторами, а строительные работы начнутся с 2020 года.

- Территория, которую займет будущий аквапарк, — 2,4 га. На ней будет построен крытый водный комплекс площадью 14,7 тыс. кв. м. Еще 3,4 тыс. кв. м — территория озеленения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100