Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара Евгений Первышов пробежал 5 км на легкоатлетическом забеге

Мэр Краснодара Евгений Первышов пробежал 5 км на легкоатлетическом забеге

В самом популярном забеге Юга России приняли участие более 5 тысяч горожан.

Сегодня утром на Театральной площади Краснодара стартовал традиционный легкоатлетический забег на 5000 метров, участие в котором приняли около 5 тысяч горожан, сообщает пресс-служба мэрии города. В кроссе принял участие мэр Краснодара Евгений Первышов. По его словам, этот забег 15 лет назад дал старт традиции проведения целой серии легкоатлетических забегов в течение года.

– Вижу, что популярность забегов только растет. Сегодня больше пяти тысяч человек вместе вышли на старт и почти все финишировали примерно в одно время, за исключением, конечно, профессионалов, кто шел на результат. Это же здорово, и важно, что все мы нашли время, а это всего час, чтобы проверить себя и пробежать дистанцию. Ведь цель — не добиваться олимпийских результатов, а поддерживать хорошую физическую форму. Для себя отметил, что нахожусь в том же временном интервале преодоления дистанции, и что сохранил спортивную форму для забегов. Всех участников поздравляю с этим спортивным праздником и отличным результатом: и индивидуальным, и нашим общим — всех горожан, кто принял участие в забеге, — цитирует Евгения Первышова пресс-служба.

Первышов преодолел дистанцию за 27 минут 8 секунд. Вместе с ним кросс пробежали некоторые руководители города, гендиректор компании "Высшая Лига" Алексей Пшеничный и старейший марафонец Краснодара Михаил Кузьменко. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100