Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Финалисты конкурса «Лидеры России» провели открытые уроки для старшеклассников в Сочи

Финалисты конкурса «Лидеры России» провели открытые уроки для старшеклассников в Сочи

В Сочи 13 марта стартовал финал конкурса «Лидеры России». От Краснодарского края в заключительную стадию мероприятия попали 8 человек. Всего в финале участвуют 300 человек.

В первый день лидеры провели уроки для сочинских старшеклассников. Ими были освещены три темы на выбор:

1. Мои самые важные уроки чему главному я научился в роли руководителя?

2. Как найти свой путь в жизни? Личная история поисков, надежд, поступков и ярких событий.

3. Лидерство

В общеобразовательных учреждениях города финалисты напрямую пообщались со школьниками. Они поделились с ребятами главными секретами достижения личного успеха. Мальчики и девочки с интересом слушали истории успешных управленцев.

IMG_9460.JPG

- Они собственным примером мотивируют нас на развитие. Я очень рада уроку- поделилась эмоциями Чилова Алиса, ученица 9 «В» класса гимназии номер 1.

Часть урока финалисты посвящали теории,остальное время отводилось на групповую дискуссию и практическое задание.

IMG_9475.JPG

Подсчитанные баллы по итогам анонимного анкетирования позволят оценить компетенции школьников в свободной обстановке. Такое тесное взаимодействие лидеров с юным поколением было организовано неспроста. В ходе выполнения задания «Сердце лидера» большая часть конкурсантов реализовали социальные проекты, направленные именно на школьников. Это образовательные, мотивационные и другие проекты, создающие для подростков новые возможности для самореализации. Особое внимание лидеры советуют ученикам уделять математике и творчеству. Погоня за успехом, по их мнению, это прежде всего упорная работа над собой через «не хочу». Ребята долго не могли расстаться с конкурсантами: задавали интересующие вопросы, делились идеями, фотографировались. Финалисты четко осознают необходимость плотного сотрудничества с молодёжью.

- У меня есть опыт преподавания. Для меня 15 минут- это поздороваться и познакомиться. Сложно вместить важное и полезное, - закрепил открытый урок финалист конкурса «Лидеры России» Беагон Роман Яковлевич.

«Лидеры России» продлятся в Сочи до 17 марта. Конкурс является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу президента Владимира Путина, которая объединяет 15 самостоятельных проектов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100