Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

120 человек эвакуированы из горящего дома в Новороссийске, полиция оцепила здание

120 человек эвакуированы из горящего дома в Новороссийске, полиция оцепила здание

Пламя удалось локализовать на площади 150 квадратных метров.

В Новороссийске на улице Рубина 22 января произошел пожар в пятиэтажном доме. Информация о ЧП поступила в экстренные службы города в 12:37. На место происшествия выехали 11 специалистов, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю. В 13:47 пламя было локализовано на площади 150 квадратных метров.

- Проведена эвакуация жильцов дома в количестве 120 человек. В готовности к развертыванию находится один ПВР (пункт временного размещения — прим. «НК») на базе технико-экономического лицея (г. Новороссийск, ул. Энгельса) вместимостью 35 человек, - прокомментировали в ведомстве.

На место происшествия направились и сотрудники правоохранительных органов, рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Полицейские оцепили территорию, прилегающую к месту ЧП, оказывают помощь в эвакуации жильцов горящего дома. Обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность местных жителей на месте пожара и прилегающей к нему территории. Наряды ДПС осуществляют беспрепятственный проезд спецтехники к месту пожара, регулируют транспортное движение с целью безопасности граждан, - уточнили в кубанской полиции.

На месте работает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Причину пожара установят по завершению всех необходимых процедур.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100