Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Скончался бывший мэр Краснодара Валерий Самойленко

Скончался бывший мэр Краснодара Валерий Самойленко

Экс-политик ушел из жизни в возрасте 81 лет.

Валерий Самойленко ушел из жизни в ночь с 3 на 4 мая после продолжительной болезни, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко выразили соболезнования родным и близким бывшего градоначальника.

- Валерий Самойленко — выдающаяся личность для нашего города. В истории Краснодара с именем Валерия Александровича связана целая эпоха. При его личном участии проходило становление органов местного самоуправления в их современном виде. Он внес огромный вклад в развитие столицы Кубани. Благодаря ему построены несколько микрорайонов города, возведены мосты и проложены десятки километров дорог, - сказал Первышов.

Самойленко руководил Краснодаром 13 лет - с 1987 по 2000 гг. При нем в городе произошел строительный бум — возводились микрорайоны Гидростроителей, Фестивальный и Юбилейный, Тургеневский мост, путепроводы на улицах Садовой, Суворова и Тихорецкой, ул. Восточный обход, школы, детские сады и медицинские учреждения, появилось творческое объединение «Премьера», органный зал.

О дате и месте похорон Валерия Самойленко будет сообщено позднее.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100