Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Полузащитник «Краснодара» с улыбкой принял продление ареста. Спортивная общественность шокирована решением суда

Полузащитник «Краснодара» с улыбкой принял продление ареста. Спортивная общественность шокирована решением суда

Футболисты продолжат находиться в СИЗО до сентября.

Вчера Пресненский районный суд Москвы продлил на полгода арест Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. Адвокаты спортсменов были уверены, что их отпустят домой, на заседание поддержать мужей пришли Алана Мамаева и Дарья Валитова. Однако фигуранты резонансного дела продолжат оставаться в СИЗО до сентября. В спортивном сообществе эту новость восприняли негативно. Эксперты считают, что столь долгое нахождение в «Бутырке» может положить конец профессиональной карьере Мамаева и Кокорина. Этой точки зрения придерживается и бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев.

- Мало кто ожидал, что Кокорина и Мамаева оставят под стражей ещё на полгода. После сегодняшнего решения суда их дальнейшая спортивная карьера может быть под вопросом, - цитирует экс-наставника пресс-служба клуба.

Болельщики, ранее порицавшие Мамаева и Кокорина за хулиганскую выходку, также шокированы продлением ареста. Как сообщает RT, 13 апреля в Москве пройдет митинг в поддержку Александра Кокорина и его брата Кирилла.

Однако сами фигуранты дела с достоинством встретили решение суда. Журналисты обратили внимание, что Павел Мамаев даже улыбался. Эту реакцию объяснил его адвокат Игорь Бушманов.

- Каждый приспосабливается к тем или иным условиям. Мамаев — сильный человек. Он старается держаться, не показывать разочарование от судебных решений. Безусловно, это вызывает исключительно чувство уважения. В этой ситуации он рассчитывает, что рано или поздно сможет вернуться в семью, - сказал юрист журналистам.

02.jpg

Как писала «Новая Кубань», в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева было возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство». Нападающий «Зенита» и полузащитник «Краснодара» подозреваются в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктора Соловчука и двух высокопоставленных чиновников Минпромторга: Дениса Пака и Сергея Гайсина. Первый эпизод произошел на автостоянке рядом с гостиницей «Пекин», второй — в «Кофемании». Кроме Кокорина и Мамаева, в обеих драках участвовали люди из их окружения, в том числе младший брат Кокорина Кирилл.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100