Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодар прибыл поезд «Сирийский перелом»

В Краснодар прибыл поезд «Сирийский перелом»

Вчера в краевой центр на станцию Краснодар-1 прибыла железнодорожная передвижная выставка военно-патриотической акции «Сирийский перелом», приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник Краснодарского территориального гарнизона, генерал-майор Сергей Румянцев рассказал, что данная выставка не только способна поведать об успешной борьбе наших военнослужащих с терроризмом, но и познакомит граждан с вооружением и достижениями российской армии. На перроне также можно будет оформить службу по контракту и вступить в ряды Вооруженных Сил России.

Некоторые образцы военной техники, в том числе и трофейные, начиная с танка Т-55 и заканчивая тоннельной машиной, размещены прямо на железнодорожных платформах. В вагонах поезда представлены экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и многое другое.

Специальный поезд военно-исторической акции «Сирийский перелом» отправился в День защитника Отечества с Казанского вокзала Москвы. За 64 дня он преодолеет почти 29 тысяч километров, сделав остановку в 60 городах России и финиширует 27 апреля в подмосковной Кубинке в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100