Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жуткая давка: 16 россиян пострадали из-за поломки эскалатора в метро Рима

Жуткая давка: 16 россиян пострадали из-за поломки эскалатора в метро Рима

Три человека были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Краснодар. 24 октября — Новая Кубань. Вчера в столице Италии проходил матч Лиги Чемпионов между «Ромой» и московским ЦСКА. Поддержать команду в Рим приехали сотни болельщиков российского клуба. Фанаты большой компанией решили спуститься в метро. В этот момент эскалатор вышел из строя и ускорился, из-за чего люди налетали друг на друга, образовалась жуткая давка. Изначально СМИ сообщали о десятках раненых, одному из которых даже потребовалась ампутация ноги. По словам поверенного в делах посольства РФ в Италии Максима Бурляя, пострадали 16 россиян, из них трое находятся в больнице в тяжелом состоянии, ампутацию никому не проводили. Однако несколько пациентов перенесли операции.

Видео / youtube.com / WildWorld Продакшен

Инцидент в метро моментально стал одной из главных тем в итальянских СМИ. Как пишут журналисты, фанаты ЦСКА сами спровоцировали поломку эскалатора: большое количество людей одновременно совершили прыжок, в результате техника вышла из строя.

55.jpg
Фото / twitter.com/RBWorldorg

- Эскалатор неожиданно сломался под давлением фанатов ЦСКА, которые пели и прыгали. Ужасающий спектакль разыгрался прямо там, где группа болельщиков устраивала веселые танцы. Сообщается о 20 раненых: один из них наполовину лишился ноги. Из остальных 19 пострадавших почти все россияне, однако среди них были и итальянцы, - пишет La Repubblica (перевод «Газета.ру» -прим. «НК»).

Фанат ЦСКА в интервью «КП» отрицает эту информацию.

- Наглое вранье! Наглое вранье! Все ехали спокойно и даже ни одной песни еще никто не пел к этому моменту. То есть не было ни кричалок, ни прыжков. Просто ехали плотно. На ступеньке по два человека, - рассказал журналистам молодой человек.

К слову, в медицинских учреждениях, куда доставили пострадавших, сообщили, что все раненые поступили в трезвом состоянии.

Прокуратура Рима проводит по факту случившегося проверку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100