Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жители Великобритании решат судьбу членства в Евросоюзе

Жители Великобритании решат судьбу членства в Евросоюзе

В Соединенном Королевстве сегодня проходит референдум.

Краснодар. 23 июня — Новая Кубань. В Великобритании открылись участки для голосования. Избирательная комиссия сообщила, что правом выбора обладают 46,5 миллиона человек, в числе которых 24,1 тысячи жителей Гибралтара.

Данные предварительных соцопросов населения показывали, что количество сторонников и противников членства в ЕС приблизительно равно. Сторонники сохранения, которыми выступают члены правительства и представители крупного бизнеса Королевства, активно занимались агитацией, применяя и техники запугивания граждан. Среди угрожающих аргументов, приводимых противниками Brexit: неизбежная рецессия, рост потребительских цен и налогов.

В итоге в начале недели компания Survation опубликовала последние данные опросов, в соответствии с которыми 42% населения не поддались на провокации и настаивают на выходе из ЕС.

Участки для голосования закроются в 22.00 по местному времени или в 00.00 по Москве. Официальные результаты общественного мнения огласят в центральном штабе в Манчестере утром в пятницу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100