Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жители Крыма остались без электричества и воды.

Жители Крыма остались без электричества и воды.

На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации в связи с подрывом линий электропередач, ведущих с территории Украины.

В ночь с субботы на воскресенье в домах жителей Крыма погас свет и пропала вода. После официального подтверждения Киевом данных об ограничении поставок электроэнергии властям полуострова удалось оперативно подключить социально значимые объекты и крупные города к резервным источникам питания. Вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет заверил, что в ближайшее время в отдаленные районы, где не удалось устранить последствия ЧС, будут направлены мощные источники энергоснабжения. По расчетам специалистов запаса топлива Крыму должно хватить на 30 суток.
Однако, на полуострове будут введены графики веерных отключений населения от электричества и водоснабжения. Местное министерство топлива и энергетики будет информировать о них своих граждан каждые два часа. В этой связи сократится число троллейбусов, курсирующих по улицам Крыма. Данные меры являются вынужденными в связи с высокими темпами потребления резервной генерации. Оперативный штаб по ликвидации ЧС сообщил, что утренний максимум в Крымском федеральном округе составляет 800 мегаватт, из которых на данный момент возможно предоставлять только 350 мегаватт. Таким образом, оставшиеся 450 мегаватт придется компенсировать путем веерных отключений.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100