«Зенит» не смог прорваться в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Питерский клуб был последней российской командой в текущем клубном сезоне европейских турниров.

Краснодар. 10 мар. - Новая Кубань. Домашние стены не помогли «Зениту» пройти в следующую стадию самого престижного клубного турнира Европы. В ответной игре в Санкт-Петербурге команда второй раз проиграла португальской «Бенфике».

Первая встреча в рамках 1/8 плей-офф Лиги Чемпионов закончилась с минимальным преимуществом португальцев, обыгравших «Зенит» со счетом 1:0. Поэтому вторая игра оставляла питерцам надежду на выход в четвертьфинал. И шансы на это у «Зенита» были: первый мяч во вчерашнем матче забил Халк, однако уже под занавес второй 45-минутки «Бенфика» сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед: на 86 минуте голом отличился Николас Гайтан, а уже в добавленное время его партнер по команде Талиска обеспечил клубу победу в игре.