Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Затраты на "Формулу-1" смогли покрыть билетами, заявили власти Кубани.

Затраты на "Формулу-1" смогли покрыть билетами, заявили власти Кубани.

«Есть самый главный экономический эффект, который мы зафиксировали на продаже чуть более 70% билетов, которые покрыли все операционные издержки, связанные с организацией мероприятия. И мы понимаем, что операционно можем работать хорошо», - сообщил журналистам в Сочи вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин. 
Он не уточнил сумму, которая была получена от продажи билетов.  По данным краевой администрации, свыше 50 тыс. билетов было продано на королевские гонки в Сочи еще до их начала. Организаторы считают, что этому помогло усиленное сотрудничество с турагентствами и рост числа авиарейсов из городов России в Сочи.
По официальным данным, бюджет Краснодарского края в текущем году должен был направить  на проведение "Формулы-1" в Сочи 4 млрд руб. Для этого  власти рассчитывали привлечь  кредит на указанную сумму из федерального бюджета. 
Вице-губернатор также подчеркнул, что на 2016 год власти региона ставят более амбициозные задачи по проведению Гран При в Сочи. Также   подтвердилась информация о том, что ведутся переговоры о продлении контракта на проведение гонок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100