Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Заместитель атамана Анапы обвинен в мошенничестве в особо крупном размере

Заместитель атамана Анапы обвинен в мошенничестве в особо крупном размере

Мужчина нанес материальный ущерб администрации города в размере более 3 миллионов рублей.

Краснодар. 1 марта — Новая Кубань. Заместитель атамана Анапского районного казачьего общества подозревается также и в фальсификации доказательств.

Причиной судебных тяжб стал земельный участок в поселке Сукко, на котором мужчин имел хозяйственный блок. По версии следствия, в 2013 году подозреваемый обратился в суд с требованием отдать эту землю в его собственность, предоставив подложные копии о якобы обращении им ранее в администрацию города. При этом фактически обвиняемый в мэрию не обращался. Впоследствии мужчина обратился в суд с уточнением и дополнением заявления в части увеличения площади земельного участка. На основании подложных документов суд вынес приговор в пользу заместителя атамана, обязав орган местного самоуправления заключить с ним договор купли-продажи земельного участка площадью свыше 2 200 кв.м. В результате в 2015 году участок выбыл из муниципальной собственности, причинив ущерб городу в размере рыночной стоимости, которая составила более 3 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела вели следователи второго отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СКР. В настоящее время документы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100