Заключительный этап Кубка РАФ гоночной серии Mitjet 2L прошел на Сочинском Автодроме.

Заключительный этап Кубка РАФ гоночной серии  Mitjet 2L прошел на Сочинском Автодроме.

В минувшие выходные лучшие гонщики России соревновались в Третьем этапе Кубка РАФ гоночной серии  Mitjet 2L. Профессионалы и любители смоги показать свое мастерство в двух заездах. Первую гонку в итоге уверенно выиграл именитый гонщик Дэвид Маркозов. Триумфатор предыдущего этапа Борис Шульмейстер был только вторым, а вот дебютант серии Mitjet 2L,  Чемпион Северной Европы по ралли 2015 -  Николай Грязин поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

Среди зачета semi-PRO Лев Толкачев не оставил своим соперникам никаких шансов. На вторую ступеньку, подарив себе подарок на день рождения, поднялся Степан Крумилов, ну и третьим стал Станислав Яровой.

Вторая гонка прошла в ожидании борьбы между этими же пилотами, она действительно кипела, за первую ступеньку пьедестала почета боролся двукратный чемпион России по картингу Иван Лукашевич, который почти со старта гонки вырвался вперед  вместе с Повиласом  Янкавичюсом. Затем интересная борьба развернулась между Николаем Грязиным и Иван Лукашевичем, несколько раз меняясь между собой местами, и в результате, с разницей в 0,27 сек. Николай Грязин одержал победу во второй гонке. Дэвид Маркозов, который стартовал с шестой позиции, смог пробиться только на третье место.

А вот в зачете semi-PRO: на верхнюю ступеньку во второй гонке поднялся Станислав Яровой, а рядом с ним, на второе место, поднялся дебютант, который сегодня впервые принимал участие в гонках, закончив на этой неделе занятия в Arctic EnergyRacing School, Денис Григорьев.

В итоге обладателем Кубка Российской Автомобильной Федерации серии Mitjet 2L в категории PRO стал Борис Шульмейстер, а в категории semi-PRO – Лев Толкачев.