Забодали: волевая победа «быков» в кубанском дерби

Ведя в счете 2:0, ФК«Кубань» не смогла довести важнейший для себя матч до победного конца

Последняя игра в чемпионате России в календарном году выпала для любителей кубанского футбола на  принципиальное дерби двух местных команд.  Желто-зеленые, которым сверх нужны были победные 3 очка, встречали на номинально своем поле ФК «Краснодар». Игра, проходящая при низких градусах температуры воздуха, по своему накалу зашкаливала вверх.

Первый отрезок матча остался за «Кубанью», за которую в первом тайме отличился Ткачев, а в начале второго -Игнатьев. Трибуна «Юг», где собрались преданные болельщики «желто-зеленых», ликовала – ничто не предвещало, что за последние 30 минут счет на табло кардинально изменится.

Однако «горожане», видимо, копили свои силы именно на финальную 30-минутку: сначала Вандерсон отправляет мяч в сетку ворот, следом Мамаев в пенальти сравнивает счет, а на 87 минуте матча Смолов забивает победный для «быков» гол. «Кубани» за оставшееся время хотя бы сравнять счет не удается, и «быки» уносят с собой волевые 3 очка и заканчивают год на 6 месте в турнирной таблице, в то время как их «земляки» из «Кубани» располагаются на 15 строчке.