Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Яндекс» запускает производство оригинальных телесериалов

«Яндекс» запускает производство оригинальных телесериалов

Премьера первых проектов состоится уже в следующем году.

«Яндекс» займется производством оригинальных сериалов, об этом сообщают «Ведомости». Компания с прошлого года ведет переговоры с продюсерами. В 2019 году планируется выпустить около десятка сериалов, премьера которых придется на 2020 год. По итогам их проката определятся дальнейшие объемы производства.

- Сейчас «Яндекс.Студия» ведет переговоры с разными компаниями о производстве фильмов, сериалов и шоу в разных жанрах, но подробности мы раскрывать пока не готовы,— сообщила директор по развитию медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук.

В компании также пояснили, что производство собственных сериалов необходима для продвижения запущенного год назад онлайн-кинотеатра на базе «Кинопоиска», а также для увеличения количества платных подписчиков.

У продюсерского центра «Яндекс» уже есть опыт взаимодействия с российской киноиндустрией. Результатом такого сотрудничества стали фильмы «Черновик» и «Без меня», а также хоррор «Тварь», премьера которого назначена март. Помимо этого, в прошлом году компания представила в сервисе «Яндекс.Эфир» свое первое новогоднее шоу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100