Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Я пока еще живой»: убийство Аркадия Бабченко оказалось инсценировкой

«Я пока еще живой»: убийство Аркадия Бабченко оказалось инсценировкой

Спецоперация держалась в строжайшей тайне.

Краснодар. 30 мая — Новая Кубань. Убийство Аркадия Бабченко оказалась инсценировкой. Об этом журналист сам рассказал в эфире телеканала «112 Украина»:
- Я пока ещё живой, не дождутся.

По его словам, спецоперация готовилась 2 месяца, сам он узнал об этом несколько недель назад. Бабченко извинился перед семьей, которая понятия не имела, что нападение на него — это постановка.

- Отдельные извинения моей жене. Олечка, прости, но здесь было без вариантов. Операция готовилась два месяца. Меня посвятили месяц назад. По результатам операции, человек взят, он находится под стражей, - сказал журналист.

Бабченко добавил, что его жизнь оценили в 40 тысяч долларов. Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что в этом могут быть замешаны российские спецслужбы.

Напомним, ранее в СМИ сообщали, что Аркадий Бабченко был убит в собственном доме — неизвестный выстрелил ему в спину, когда журналист открывал дверь в квартиру. В связи с этими событиями в России и Украине были возбуждены уголовные дела. Москва и Киев обменялись взаимными обвинениями.

Аркадий Бабченко уехал из России в начале 2017 года. Жил в Чехии, Израиле, летом прошлого года обосновался в Киеве. Известен критическим отношением к действующей российской власти.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100