Взрыв дымовой шашки возле администрации Сочи оказался расплатой по карточному долгу


Хулиган был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Краснодар. 7 сентября – Новая Кубань. Инцидент произошел 28 августа в районе торговой галереи, расположенной в нескольких метрах от здания администрации г. Сочи. Неизвестный в шлеме, передвигавшийся на мотоцикле, привел в действие дымовую шашку.

* Мэрия Сочи опровергла информацию о нападении на здание администрации

Нарушитель был объявлен в розыск.

В пресс-службе УМВД по г. Сочи сообщили о задержании подозреваемого и вынесении в отношении него решения судом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность нарушителя. Им оказался 33-летний житель Белореченского района.

Мужчину доставили в отдел полиции. Он пояснил, что совершил поступок из-за карточного долга. Он не располагал необходимыми финансовыми средствами, чтобы расплатиться с друзьями. Они предложили ему на спор взорвать в центре города дымовую шашку.

По решению суда мужчину привлекли к ответственности, приговорив к 15 суткам административного ареста по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100