Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вывоз мусора скоро станет для россиян отдельной платной услугой

Вывоз мусора скоро станет для россиян отдельной платной услугой

Так называемая "мусорная реформа" принесет новые доходы коммунальщикам.

Краснодар. 29 сен. - Новая Кубань. Россиянам нужно готовиться к тому, что уже начиная со следующего года в их квитанциях за услуги ЖКХ появится отдельная строчка, где будет указана плата за вывоз мусора. Ранее за это также приходилось платить, но эта сумма входила в иной раздел, связанный с содержанием и ремонтом жилья.

В какую копеечку эта реформа обойдется гражданам, пока неясно: региональным властям еще только предстоит выбрать операторов, предоставляющих такого рода услуги. Кроме того, регионы еще три дня назад должны были представить соответствующим министерствам схемы, из которых стало бы ясно, что собираются на местах делать с этими отходами. Однако, по утверждению Минприроды, многие регионы не только не предоставили такие схемы, но даже и не приступали к их разработке.

Вместе с тем в министерстве рассчитывают на совестливость коммунальщиков и выражают надежду на то, что они не станут задирать цены на свои услуги. Многие эксперты в этом сомневаются, напоминая, как стремительно растут цены на ЖКХ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100