Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Выборы Президента РФ: реакция проигравшей стороны

Выборы Президента РФ: реакция проигравшей стороны

Соперники Владимира Путина высказались об итогах голосования.

Краснодар. 19 марта — Новая Кубань. Главное политическое событие России находится в поле зрения практически всех отечественных СМИ. Политологи, социологи, экономисты, простые граждане страны обсуждают итоги голосования. В стороне, естественно, не остаются и ведущие ньюсмейкеры — претенденты на пост главы государства, проигравшие выборы Владимиру Путину.

Павел Грудинин (кандидат от КПРФ, 11,77% голосов):
«Эти выборы не были честными. Во время избирательной кампании мы проехали 18 регионов. И всюду был запрос на перемены. Люди не верят власти. Люди не верят в то, что кто-то решит их проблемы. Поэтому кто бы ни победил, все равно придется изменить отношение власти к людям».

Владимир Жириновский (кандидат от ЛДПР, 5,65% голосов) о предвыборных дебатах:
«Мы же кандидаты в президенты, мы сами решим, как организовать дебаты, мы сами определим время, формат, темы. Нет! Как школьники, ЕГЭ - вот, садитесь сюда, раз, два, три, минута, минута, минута. Все. Дебаты окончены. Полное издевательство со стороны Центризбиркома».

Ксения Собчак (кандидат от «Гражданской инициативы», 1,68 % голосов):
«Нужно быть реалистами и признать, что очень многие действительно поддерживают Владимира Путина. Так, что даже если выяснится, что на самом деле за Путина проголосовали не 75 процентов, а, скажем, 68 (процентов — прим «НК»), нужно все равно понимать, что большинство людей хотят, чтобы президентом был он».

Григорий Явлинский (кандидат от «Яблока», 1,05 % голосов):
«Мы прекрасно понимали, что эта процедура мало похожа на настоящие выборы — непропорциональное освещение в СМИ, спойлеры, административное давление. Но мы участвовали в ней, потому что это была единственная возможность потребовать перемен».

Борис Титов (кандидат от «Партии роста», 0,76 % голосов):
«К сожалению, пока что выборы - это шоу. Люди реагируют на скандалы, на эмоции, и в меньшей степени прислушиваются к серьезным, важным для будущего страны вещам. Но по мере того как люди будут задумываться о том, как прокормить свои семьи, они будут становиться серьезнее. И криками, драками, слезами уже не возьмешь этот серьезный, умный электорат. Мы верим в то, что рано или поздно мы докажем свою правоту».

Пресс-служба Максима Сурайкина (кандидата от «Коммунистов России», 0,68 % голосов) не признала итогов выборов.
- Победа господина Путина не вызывает у нас сомнений, однако цифры поддержки, обнародованные ЦИК РФ относительно Явлинского, Собчак, Титова нашими протоколами не подтверждаются, - говорится в официальном заявлении.

Сергей Бабурин (кандидат от РОС, 0,65 % голосов) поздравил Владимира Путина с победой, заявив, что у него «нет сомнений» в победе действующего главы государства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100