Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Всемирное антидопинговое агентство хочет дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики

Всемирное антидопинговое агентство хочет дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики

Эксперты ВАДА предложили Международной федерации легкой атлетики не допускать российских спортсменов к соревнованиям

Такие крайние меры были, по мнению специалистов Антидопингового агентства, спровоцированы постоянным употреблением российскими спортсменами запрещенных препаратов. Также независимая комиссия ВАДА высказала конкретное обвинение в адрес руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Россиянин подозревается в специальном уничтожении  около 1,5 тысяч допинг-проб российских атлетов.

В правительстве нашей страны на данный момент не комментируют случившееся. «Интерфакс» приводит слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова: «Мы знаем об этом из сообщений СМИ и исходим из опровержений, которые были сделаны нашим министерством спорта. Мне нечего добавить к этим опровержениям».

Камни полетели и в сторону министерства спорта РФ: его сотрудников обвинили во вмешательстве в дела антидопинговых служб. Отвечая на вопросы журналистов «Интерфакса», Министр спорта Виталий Мутко  так объяснил происходящее: «Моей фамилии там не может звучать, там указано министерство спорта. Если прочитать доклад, то там написано примерно так: "По нашей информации, есть влияние государства в лице министерства (спорта - ИФ) на всю эту систему, у нас нет доказательств, но вместе с тем мы считаем, что оно (влияние) есть". Ну что это за обвинение?».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100