Впервые в истории футбольный матч досрочно закончили из-за не зрелищности.

Президент Мавритании на 63 минуте дал указание судьям переходить к серии пенальти.

Матч за Суперкубок Мавритании стал сенсацией в истории мирового футбола. Почти к середине второго тайма «Тевраг-Зейна» и «Ксар» успели обменяться взятиями ворот. При счете 1:1 глава государства - Мохамед ульд Абдель Азиз счел происходящее на поле скучным:
- Все мы смотрели на поле с искренним желанием, чтобы футболисты поторопились и закончили матч поскорее. Однако мало у кого была возможность сделать это.
Президент воспользовался своим служебным положением. В итоге на 63-й минуте игра была остановлена, в серии послематчевых 11-метровых ударов сильнее оказался «Тевраг-Зейна». Президент Федерации футбола Мавритании Ахмед ульд Абдеррахмане дипломатично оправдал неспортивное поведение главы государства, заявив, что произошедшее обусловлено возникшими организационными проблемами.