Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Возможно ли представить Россию без Путина?

Возможно ли представить Россию без Путина?

В обзоре иностранной прессы валдайская речь самого влиятельного политика в мире.

Краснодар. 21 окт. - Новая Кубань. В минувший четверг глава России выступил на заседании дискуссионного клуба «Валдай», проходившего в Сочи с 16 по 19 октября. Более 2 часов Владимир Владимирович отвечал на вопросы, которые в большей степени касались российской вешней политики, а именно отношений с США, двойных стандартов и позиции Европы по многим аспектам.

Иностранные СМИ с большим вниманием следили за речью президента России и уже на следующий день выпустили ряд материалов, посвященных его выступлению. Остановимся подробно на самых влиятельных изданиях.

Washington Post: Путин выступил как следующий президент России, но не объявил о намерении баллотироваться
Как и ожидалось, журналистов американского издания больше всего волновал вопрос, примет ли Владимир Владимирович участие в выборах 2018 года. Они ждали с нетерпением заявления политика, назвав его главным фаворитом. Но не получив конкретного ответа, пустились в размышления о том, что Путина волнует лишь увековечение своей личности в истории, а не судьба российского народа.

По мнению корреспондентов Washington Post, из-за своего долгого правления президент уже не замечает рост антиправительственных настроений среди молодежи, уделяя слишком много внимания ближневосточным вопросам, а именно рискованной сирийской сделке. С его молчаливого согласия на политической арене появилась Ксения Собчак, которая должна отвлечь внимание от антикоррупционных митингов Навального и других внутренних проблем в стране. Конечно, бывшей ведущей реалити-шоу «Дом-2» реально побороться с Владимиром Владимировичем не удастся, но для всех за рубежом сложится впечатление, что в России демократия.

Independent: Эгоизм США и гонка вооружений
Журналисты британского издания больше внимания уделили цитатам президента России в отношении политики, которую проводит их заокеанский «партнер». Они отметили, что Путин как никогда жестко высказался в адрес США, обвинив американцев в несоблюдении ряда соглашений по сокращению ядерного оружия и в их откровенном хамстве в отношении Северной Кореи. Корреспонденты Independentзаметили, что на Россию больше нельзя повлиять, заставив его руководство в одностороннем порядке выполнять какие-то обязательства.

Guadian: Возможно ли представить Россию без Путина?
А вот журналисты другого популярного британского издания решили подойти к речи Владимира Владимировича по-иному. Не получив подтверждения о том, что политик будет баллотироваться в президенты, они попытались представить какой наша страна будет без Путина и выделили несколько моментов.

1. Россия перестанет быть непредсказуемой и опасной для западных партнеров
2. Выборы будут демократичными
3. Будущим президентом станет Алексей Навальный, так как он единственный сильный кандидат на пост главы государства

Но сколько бы корреспонденты Guardian не обсуждали данные варианты, даже они в итоге вернулись к политическим реалиям, закончив статью фразой «Пока Россию без Путина не представить, и наверняка политик пойдет ещё на один 6-летний срок».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100