Ограбление с курьезным исходом произошло 18 июля в Краснодаре.
Краснодар. 18 июля – Новая Кубань. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД по г. Краснодару.Мужчина в белой повязке, угрожая топором, отнял у кассира продуктового магазина по ул. Тургенева выручку в размере примерно 2000 рублей, после чего ретировался.
Однако, спустя несколько часов, уже без маскировки и орудия преступления, злоумышленник вернулся в магазин под видом обычного посетителя.
Кассир узнала в нем грабителя и сообщила об этом директору торговой точки. Последнему удалось задержать грабителя до приезда наряда полиции.
Преступником оказался безработный, приехавший несколько недель назад в Краснодар на заработки. Он признал свою вину и пояснил, что на грабеж его сподвигло нахождение в нетрезвом состоянии.
Сейчас подозреваемый помещен под стражу, ему в вину вменяется разбой и грозит до десяти лет заключения.
Читайте новости в нашем Телеграме.