Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

За время ЧМ-2018 в Сочи родилось рекордное количество двойняшек

За время ЧМ-2018 в Сочи родилось рекордное количество двойняшек

Глава краевого Минздрава: «в дни футбольных матчей даже дети появляются на свет «командами!».

Краснодар. 25 июня — Новая Кубань. С момента начала чемпионата мира по футболу 2018 года в Сочи родилось 260 детей, из них 6 двойняшек. Супруги Наталья и Игорь Снегиревы собирались на матч Швеция — Германия, когда у женщины начались схватки. Вместо стадиона «Фишт» семье пришлось ехать в больницу, где на свет появились их дети — мальчик и девочка. По словам Натальи, Сочи для нее — судьбоносный город.

- Приехала в Сочи для развития спортивных объектов Олимпиады-2014 из Екатеринбурга. Влюбилась в Сочи и решила сюда переехать. А потом влюбилась второй раз и вышла замуж. А теперь и следующее радостное событие - рождение детей. И тоже во время спортивных соревнований. Думаю, это судьба!, - говорит молодая мать.

Как прокомментировал глава Минздрава Краснодарского края Евгений Филиппов, а по специальности он акушер-гинеколог, такое количество двойняшек за 10 дней — действительно неординарное событие.

- В дни футбольных матчей даже дети появляются на свет «командами», - пошутил министр.

Напомним, ЧМ-2018 проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В Сочи игры мундиаля принимает реконструированный стадион «Фишт». Здесь уже прошли матчи группового этапа Португалия — Испания, Бельгия — Панама и Швеция-Германия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100