Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Внеплановую проверку в детских лагерях проведут по распоряжению губернатора Кубани

Внеплановую проверку в детских лагерях проведут по распоряжению губернатора Кубани

На селекторном совещании по вопросам безопасности летнего отдыха Вениамин Кондратьев дал поручение провести во всех организациях детского отдыха в регионе внеплановые проверки.

Краснодар. 21 июн. - Новая Кубань. Глава Краснодарского края выразил соболезнования родителям, чьи дети погибли в Карелии, посетовав на то, что самым страшным можетбыть то, что причиной трагедии в Карелии «окажется простая человеческая халатность и безответственность».

В этом году лагеря и здравницы края планируют принять около 800 тыс. детей.

Главам муниципалитетов губернатор поручил уделять особое внимание погодным катаклизмам и в частности штормовому предупреждению.

«Нужно физически проверять, есть ли дети на пляжах. Мы должны работать на предупреждение, не допускать таких ситуаций в принципе, детей просто не должно быть в воде», — пояснил губернатор.

Перед главам муниципалитетов Кондратьев поставил четкую задачу, организовать дежурные мобильные группы, которые будут мониторить места отдыха детей.

«Должна быть четкая информация. Все въезжающие в регион группы детей должны быть под контролем: мы должны знать, кто и где у нас отдыхает и оздоравливается», — добавил глава края.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по мнению губернатора со всеми сотрудниками детских лагерей и санаториев нужно провести дополнительный инструктаж.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100