Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодара хотят взять капремонт многоквартирных домов под свой контроль

Власти Краснодара хотят взять капремонт многоквартирных домов под свой контроль

С таким предложением  обратятся депутаты Гордумы к краевой администрации.

Краснодар. 3 июня — Новая Кубань. Городские депутаты считают, что на данный момент работа территориального оператора в Краснодаре провалена и необходимо в ближайшее время обособить Фонд по капремонту жилья в краевой столице.

Речь об этом шла сегодня на внеочередном заседании Гордумы. Как отметил градоначальник Краснодара Владимир Евланов, мэрия может взять на себя функцию по проведению капитального ремонта квартир, так как горожане в настоящее время недовольны сложившейся в этой области ситуацией.

- Мы за эти вопросы отвечаем и с нас спрашивает население, а сложившаяся сейчас ситуация с ремонтом жилья в городе абсолютно не устраивает ни жителей, ни администрацию города, - подчеркнул Евланов

В связи с этим депутаты направили обращение в министерство топливно-энергетическогокомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. В нем Городская дума также предлагает увеличить период заимствований денежных средств от 36 до 120 месяцев, что позволит выполнить в домах необходимые дорогостоящие ремонтные работы — приводить в порядок фасады, реконструировать системы теплоснабжения, ремонтировать крыши, менять лифты.

В настоящее время, по информации директора департамента городского хозяйства и ТЭК Евгения Зименко, в краевой столице на текущий год в программу ремонта включено 38 многоквартирных домов на 24 миллиона рублей, тогда как средства, собранные с горожан, сейчас составляют более 700 миллионов и, следовательно, неизрасходованными останутся около 677 млн рублей, полученных от краснодарцев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100