Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Владимир Путин вступил в должность Президента РФ

Владимир Путин вступил в должность Президента РФ

В Москве завершилась церемония инаугурации.

Краснодар. 7 мая — Новая Кубань. Владимир Путин официально вступил в должность Президента РФ и в ближайшие 6 лет он будет управлять страной. Этот уже четвертый срок Путина: он занимал пост главы государства в 2000-2004 гг., 2004-2008 гг., 2012-2018 гг. В 2008-2012 гг. Владимир Владимирович трудился на должности премьер-министра России. Состоявшиеся 18 марта 2018 года выборы Владимир Путин выиграл с рекордными 76,6 % голосов.

Сегодня в Большом Кремлевском дворце состоялась инаугурация Владимира Путина. Первыми в Андреевский зал вошли спикер Совфера Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин и председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин. Ровно в 12:00 в Кремль прибыл Владимир Путин. Путь из своего рабочего кабинета в Большой Кремлевский дворец он впервые проделал на лимузине «Кортеж».Материалы по темеЦИК: Владимир Путин побеждает на выборах Президента РФ с 76,6 % голосовЦИК: Владимир Путин побеждает на выборах Президента РФ с 76,6 % голосов19.03.2018

Президент дал присягу, которая традиционно состоит из 32 слов. После этого глава государства выступил с обращением ко всем гражданам РФ, обещав сделать все возможное для благополучия России.
- В этом году мы будем отмечать 25-летие Конституции России. Она подчеркнула безусловную ценность, приоритет прав и свобод граждан. Именно в гармоничном единстве свободного гражданина, ответственного гражданского общества и сильного, дееспособного, демократического государства вижу прочную основу для развития России, - сказал российский лидер.

В зале среди пяти тысяч приглашенных гостей присутствовали министры, главы всех ведомств, а также представители спорта и культуры - певицы Зара и Лариса Долина, тренер Валерий Газзаев, футболист Игорь Акинфеев, модельер Валентин Юдашкин. В первых рядах стояли патриарх Кирилл, премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой, вдова бывшего президента РФ Бориса Ельцина Наина. На инаугурацию был приглашен и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

После выступления Путин последовал на Соборную площадь, где принял парад Кремлевского полка. Затем глава государства подошел к собравшимся на площади зрителям и достаточно долго беседовал с представителями молодежных организаций.

Владимир Путин четырежды вступал в должность Президента РФ, и некоторые СМИ сравнили его инаугурации. Отмечается, что впервые Кремль отменил неофициальный прием для гостей. Как объяснили источники в АП, было решено сократить количество торжественных приемом, ближайший из которых состоится 9 мая в честь Дня Победы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100