Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Владимир Путин помиловал Оксану Севастиди

Владимир Путин помиловал Оксану Севастиди

Женщина была осуждена за государственную измену.

Краснодар. 7 марта — Новая Кубань. Оксана Севастиди в 2008 году, незадолго до Военного конфликта в Южной Осетии, отправила своему знакомому в Грузию sms-сообщение. Она написала приятелю, что, находясь в Сочи, видела как российская военная техника продвигалась к границам Абхазии. Спустя 8 лет Краснодарский краевой суд признал ее виновной в госизмене и приговорил женщину к 7 годам лишения свободы.

На Большой пресс-конференции президента РФ в декабре прошлого вода Владимиру Путину задали вопрос относительно приговора Оксане Севастиди. Глава государства признал, что не знаком с подробностями дела и пообещал разобраться в нем.

Сегодня стало известно, что президент, руководствуясь «принципами гуманности», помиловал Оксану Севастиди. Подписанный Путиным указ размещен на официальном портале правовой информации.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Севастиди Евгения Смирнова, женщина намерена добиться отмены приговора. «Ее освободили, но ее не признали невиновной», подчеркнул юрист Оксаны Севастиди.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100