Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Владелец задержанных в Новороссийске сухогрузов задолжал морякам более 200 тысяч долларов.

Владелец задержанных в Новороссийске сухогрузов задолжал морякам более 200 тысяч долларов.

Руководство Новороссийского порта было вынуждено задержать два судна компании Nexus Maritime, бороздящие морские просторы под флагом Палау. Экипажи судов «Новороссийск» и «Севастополь» уже длительное время не получали зарплату. Морякам с «Новороссийска» компания задолжала около 170 тысяч долларов, «Севастопальцам» около 30 тысяч долларов.

Данный судовладелец, по словам инспектора Международной федерации транспортников (МФТ) в порту Новороссийск Ольги Ананьиной, среди моряков имеет дурную славу: задержки зарплаты здесь не редкость. Сухогруз «Севастополь» третий раз за год задерживается в порту, причина та же -  задержка заработной платы.

В настоящее время сухогрузы стоят в порту Новороссийск в ожидании фрахта. Компании судовладельцу дано 10 дней для решения финансовых вопросов.

Российский профсоюз моряков на своем интернет-сайте, сообщает, что руководство порта Новороссийск оперативно отреагировало на обращение российских экипажей. Кроме этого, к разбирательству по делу подключилась транспортная прокуратура.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100